Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самым популярным фильмом в Беларуси стал «Интерстеллар»

10.02.2015 культура
Самым популярным фильмом в Беларуси стал «Интерстеллар»

Десятку самых популярных в 2014 году фильмов в Беларуси возглавил «Интерстеллар» - научно-фантастический блокбастер Кристофера Нолана.

Далее следуют «Волк с Уолл-стрит» и «Стражи Галактики». Об этом говорят данные КиноПоиска — крупнейшего русскоязычного сервиса о кино, принадлежащего Яндексу. Страницы перечисленных фильмов белорусские пользователи КиноПоиска посещали чаще всего, сообщили charter97.org в Яндексе.

Самым популярным сериалом у пользователей сервиса из Беларуси стал «Физрук» — история о том, как бывший начальник охраны пробует себя в роли учителя физкультуры. Сериал стартовал весной 2014 года, к настоящему моменту вышло уже два сезона. Сразу за «Физруком» по популярности идут «Игра престолов» и еще одна премьера 2014 года — «Настоящий детектив».

Рейтинг актеров возглавил Вин Дизель, хорошо известный белорусской публике по фильмам «Риддик» и «Форсаж». Он озвучивал также одного из персонажей комикса «Стражи Галактики». Второе место досталось Джейсону Стэйтему («Неудержимые 3»), а третье — Леонардо Ди Каприо («Волк с Уолл-стрит»). Интересно, что Мэттью МакКонахи, сыгравший главную роль в «Интерстелларе», оказался только на пятой строчке.

Среди актрис лидирует звезда «Сумерек» Кристен Стюарт — ее страницу белорусские пользователи КиноПоиска посещали чаще всего. Кристен Стюарт обошла по популярности Дженнифер Лоуренс и Анджелину Джоли, новые картины которых недавно прошли в Беларуси. Дженнифер Лоуренс сыграла главную героиню в фильме «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I», а Анджелина Джоли — волшебницу в фэнтези «Малефисента».



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]