Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россельхознадзор о белорусских мясокомбинатах: антисанитария и «непонятное сырье» (Фото)

10.02.2015 общество
Россельхознадзор о белорусских мясокомбинатах: антисанитария и «непонятное сырье» (Фото)

Российское ведомство опубликовало фотографии нарушений на белорусских предприятиях.

Россельхознадзор провел проверку 4 белорусских мясокомбинатов. В предварительном отчете сказано, что белорусская сторона проводила свои проверки формально. Во время этих проверок не было найдено никаких нарушений. При этом во время совместных проверок с российской стороной обнаружилось много нарушений.

"Специалистами Россельхознадзора установлены факты контаминации производимой продукции на всех 4 предприятиях на разных этапах производства и хранения, в том числе по причине высокой степени износа производственного оборудования и неудовлетворительного санитарного состояния производственных помещений", – говорится в отчете.

Описание нарушений и даже фотографии с мясокомбинатов есть в отчете Россельхознадзора.

Самые основные это – незавершенный ремонт, плохая уборка и неудовлетворительное санитарное состояние помещений где хранилась продукция (производственных помещений, холодильных и морозильных камер). На каких мясокомбинатах выявлены эти нарушения не сообщается.

"В ходе совместной инспекции установлено множество примеров действий персонала проинспектированных предприятий, повлекшие за собой загрязнение продукции, которое в последующем никем не контролируется, ввиду недоработок программ производственного контроля", - говорится в сообщении.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]