Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В армию США приняли 100 носителей украинского языка

11.02.2015 в мире
В армию США приняли 100 носителей украинского языка

В американскую армию с 1 октября 2014 года по контракту были приняты 100 новобранцев, владеющих украинским языком. Информацию об этом подтвердили ТАСС в Пентагоне.

Обращение о наборе было направлено одним из армейских вербовочных центров в Техасе в адрес местной ассоциации американцев украинского происхождения. При этом, как отметили в пресс-службе, вакансии для носителей украинского языка были «практически сразу заполнены».

Набор был произведен в рамках программы «Прием на военную службу, жизненно важный для национальных интересов (MAVNI). Цель ее заключается в замещении армейских вакансий по различным узкоспециализированным областям.

Как отмечает агентство, набор производится на исключительных для США условиях — от претендентов не требуется не только американского гражданства, но даже вида на постоянное жительство.

Для участия в программе достаточно быть годным к службе по состоянию здоровья, не иметь серьезных проблем с законом, владеть разговорным английским языком и пройти стандартную армейскую проверку на профпригодность. Пол не имеет значения, возраст — от 17 до 34 лет.

Между тем газета The Washington Times пишет, что Пентагон готовится направить на Украину военнослужащих, чтобы обучать «зарождающуюся национальную гвардию». Они должны начать в следующем месяце обучение около 600 украинских силовиков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]