Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вашингтон подтвердил смерть американки в плену ИГ

10.02.2015 в мире
Вашингтон подтвердил смерть американки в плену ИГ

Власти США подтвердили смерть 26-летней американской гуманитарной работницы Кейлы Жан Мюллер (Kayla Jean Mueller) в плену «Исламского государства» (ИГ). Об этом сообщает Reuters.

Американский президент Барак Обама принес соболезнования родителям женщины и пообещал отомстить за нее. «Неважно, сколько времени это займет, но США найдут и предадут правосудию террористов, ответственных за пленение и смерть Кейлы», — пообещал Обама.

Сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что «мысли и молитвы жителей Аризоны, Америки и всего цивилизованного мира с семьей Мюллер в этот ужасный час».

Родители Мюллер 6 февраля получили личное сообщение от ее похитителей, в котором говорилось, что женщина погибла в результате иорданского авиаудара. Ни Амман, ни Вашингтон не могут подтвердить информацию о причинах смерти.

Террористическая группировка «Исламское государство» активизировалась в начале лета 2014 года и захватила значительную часть Сирии и Ирака. 29 июня на подконтрольных территориях было провозглашено создание халифата.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]