Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могерини: Ставки слишком высоки

11.02.2015 в мире
Могерини: Ставки слишком высоки

Сегодняшние переговоры в Минске - это поворотный момент конфликта, потому что ставки слишком высоки.

Такое заявление сделала верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на The Telegraph.

Могерини также призвала Россию действовать со всей ответственностью.

"Если у нас не получится достигнуть соглашения сегодня - все прогнозы не только по Украине, но и по всей Европе будут по меньшей мере тревожными", - отметила Могерини.

Напомним, 10 февраля в Минске прошла очередная встреча трехсторонней контактной группы. В переговорах контактной группы от украинской стороны накануне принимал участие экс-президент Украины Леонид Кучма. Оккупированный Донбасс представляли представители террористических группировок ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего. В переговорах принимали участие также спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, пророссийский политик Виктор Медведчук. Участники переговоров не сделали официальных заявлений после встречи. Сегодня в Минске пройдет встреча лидеров Франции, Германии, Украины и руководителя РФ, на которой будет обсуждаться мирный план для Донбасса.

Фото: AFP



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]