Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-лидер Led Zeppelin отказался от концерта в России

12.02.2015 культура
Экс-лидер Led Zeppelin отказался от концерта в России

При этом артист дал согласие отыграть концерты в Ереване, Тбилиси, Баку, Алма-Ате.

Глава концертного агентства T.C.I. Эдуард Ратников рассказал в интервью изданию РИА "Новости", что экс-солист группы Led Zeppelin Роберт Плант отказался от концерта в России, запланированного на июль 2015 года. При этом артист дал согласие отыграть концерты в Ереване, Тбилиси, Баку, Алма-Ате.

Также "миновать Россию" в своем гастрольном туре решила группа Dead Can Dance: "Они осторожно сказали, что в этот раз минуют Россию в своем маршруте. Но мы с Dead Can Dance вели переговоры с 90-х годов, и они очень часто говорили: "Мы минуем Россию в этом гастрольном туре". И только в 2012 году они рискнули… и не прогадали, потому что у нас были великолепные, аншлаговые концерты", - прокомментировал ситуацию Ратников.

Тем не менее, глава российского концертного агентства отметил, у них нет отказов от артистов, с которыми были достигнуты предварительные договоренности. По его словам, напряженная политическая ситуация не влияет на решение артистов, сообщает korrespondent.net.

Ряд новых переговоров сейчас находится "на паузе", но Ратников уверен, что ситуация наладится, как только утихнет конфликт между Россией и Украиной: "Я думаю, музыканты не столько не хотят ехать в Россию, сколько ждут как можно скорейшего разрешения этого конфликта и противостояния миров. Как только это перейдет в какую-то хотя бы немного позитивную фазу, я думаю, что многое начнет меняться".



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]