Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Домрачева не выступит в составе эстафетной команды на этапе Кубка мира

15.02.2015 спорт
Домрачева не выступит в составе эстафетной команды на этапе Кубка мира

Сегодня в норвежском Холменколлене двумя эстафетными гонками завершится восьмой этап Кубка мира по биатлону.

В первой из них – женской эстафете 4х6 км - не примет участия лидер сборной Беларуси Дарья Домрачева, которой тренеры дали отдохнуть. Сегодня в составе белорусской команды на старт выйдут Надежда Скардино, Ирина Кривко, Анастасия Дуборезова и Надежда Писарева, передает БелТА.

На прошлых этапах Кубка мира белорусские биатлонистки трижды становились призерами эстафетных гонок. В австрийском Хохфильцене и немецком Рупольдинге они занимали вторые места, а в немецком Оберхофе финишировали третьими. Все эти успехи были достигнуты благодаря Дарье Домрачевой, которая уходила на свои заключительные этапы далеко от лидеров, но в итоге выводила сборную Беларуси на пьедестал почета.

На нынешнем кубковом этапе в Холменколлене Дарья Домрачева отлично выступила в личных соревнованиях – она стала второй в индивидуальной гонке на 15 км и выиграла спринт га 7,5 км. Благодаря этим успехам лучшая белорусская биатлонистка вышла на первое место в общем зачете Кубка мира, набрав 837 очков. Лидировавшая до этого этапа финская спортсменка Кайса Мякяряйнен отстает на 10 баллов, а у идущей третьей чешской биатлонистки Вероники Витковой 620 очков.

Кроме того, Дарья Домрачева лидирует в зачете спринта (392 очка), а также делит 1-2-е места с Кайсой Мякяряйнен в зачете индивидуальных гонок на 15 км - у обеих спортсменок по 114 баллов.

Остальные белорусские биатлонистки занимают в общем кубковом зачете такие позиции: 12 - Надежда Скардино (395), 43 - Надежда Писарева (122), 53 - Ирина Кривко (71), 54 - Анастасия Дуборезова (67).

В зачете Кубка наций женская сборная Беларуси сейчас находится на третьем месте, имея 5497,5 балла. На первом месте команда Германии (5746,5), второй идет сборная Чехии (5635,5).

Норвежский этап Кубка планеты сегодня завершит мужская эстафетная гонка 4х7,5 км. За белорусскую команду выступят Владимир Чепелин, Дмитрий Дюжев, Юрий Лядов и Дмитрий Абашев.

В общем зачете по-прежнему впереди Мартен Фуркад - 777 очков, у идущего вторым немецкого биатлониста Симона Шемппа 699 баллов, а на третьем месте Антон Шипулин, у которого 684 очка.

Позиции белорусских стреляющих лыжников: 46 – Юрий Лядов (86), 50 – Владимир Чепелин (75), 79 – Дмитрий Дюжев (10).

В зачете мужского Кубка наций лидирует команда Норвегии (6076,5), на второй позиции Германия (5860,5), третье место у сборной России (5805), а белорусы занимают 13-е место (3800,5).

После завершения состязаний в Холменколлене лучшие биатлонисты планеты будут готовиться к чемпионату мира, который состоится в финском Контиолахти с 5 по 15 марта.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]