Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полиция Копенгагена ликвидировала стрелявшего на железнодорожной станции

15.02.2015 в мире
Полиция Копенгагена ликвидировала стрелявшего на железнодорожной станции

Сотрудники правоохранительных органов Копенгагена ликвидировали возможного подозреваемого в причастности к терактам, произошедшим в субботу, 14 февраля. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в Twitter полиции в воскресенье, 15 февраля.

Как отмечается в сообщении, мужчина начал стрельбу на железнодородной станции в Нерребро после того, как полицейские окликнули его. Он был застрелен ответным огнем.

По словам полиции, железнодорожная станция находилась под особым наблюдением. В данный момент проводится расследование причастности убитого к стрельбе в кафе и синагоге.

Масштабная операция спецслужб началась после двух инцидентов со стрельбой в столице Дании. Улицы в Копенгагене патрулируют вооруженные полицейские с собаками, они досматривают все проезжающие машины, проверяют документы у прохожих.

В ночь на 15 февраля в одной из синагог в центре Копенгагена произошла стрельба. Один человек погиб, два сотрудника полиции получили ранения.

Несколькими часами ранее было совершено нападение на кафе Krudttoenden, где собрались участники дискуссии, посвященной вопросам свободы слова. В результате нападения погиб мужчина 55 лет, ранения получили трое полицейских. По данным полиции, нападавший произвел около 200 выстрелов.

Власти Дании заявили, что произошедшее в кафе было «политически мотивированным нападением и террористическим актом». Полиция Копенгагена пока не связывает эти два инцидента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]