Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Надо понять Захарченко и Плотницкого — они от души

15.02.2015 политика

На российском НТВ вышло интервью с Лукашенко.

В сюжете программы «Центральное телевидение» ее ведущий Вадим Такменев рассказывает, как проходили переговоры «нормандской четверки» в Минске, как белорусская сторона организовала встречу, узнает, где сидели и что ели главы Франции, Германии, России и Украины.

На несколько вопросов журналиста лично отвечает диктатор Лукашенко.

«Мы договорились с Путиным в Сочи. Он мне сказал: «А сможешь ты это организовать с точки зрения безопасности, это же непростое дело?». Я ему говорю: «Слушай, успокойся. Ты же знаешь, в Беларуси могут всё, мы всё сделаем на высшем уровне... Даже дырки в асфальте заделали».

«Я с Порошенко в контакте был. Это тоже была моя работа. Ввести его в курс дела, что-то сказать, подсказать. Но Путин ему послал очень приятный и мощный месседж по поводу военного устройства этих территорий, я ему сказал и свою позицию высказал».

«Мне всегда хотелось и сейчас еще больше хочется сказать — ребята, давайте, мы втроем на деле, втроем, без всяких посредников договоримся, как закончить эту войну. Как понять и оградить этих людей, которые идейно воевали за свою землю, как с ними договориться. Вы же понимаете, что Захарченко и Плотницкий, как бы к ним не относились, а вдруг они от души».



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]