Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

CNN подала в Роскомнадзор заявку на вещание в России

17.02.2015 интернет
CNN подала в Роскомнадзор заявку на вещание в России

Американская телекомпания CNN подала в Роскомнадзор заявку на получение универсальной лицензии на вещание в России, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского.

«По закону у нас есть 30 дней на рассмотрение заявки, однако, скорее всего, для принятия решения ведомству не понадобится столь долгий срок. Документы будут изучены, они пройдут необходимые процедуры, после завершения которых будет принято соответствующее решение», — сказал Ампелонский.

По его словам, «параллельно с подачей заявки телеканал занимается перерегистрацией российского свидетельства о регистрации СМИ».

Ранее руководство Роскомнадзора и топ-менеджмент телекомпании провели встречу. В сообщении ведомства говорилось, что в ходе переговоров стороны «высказали взаимную заинтересованность» в возобновлении вещания CNN International в России. Также участники встречи обсудили возможность вещания на территории страны других каналов компании «Тернер Бродкастинг» (европейское подразделение Time Warner).

В начале февраля 2015 года президент Владимир Путин частично снял запрет на рекламу на платном телевидении, который стал причиной для прекращения вещания CNN в России. По новым правилам транслировать рекламные ролики могут только те каналы, которые отдают не менее 75 процентов своего эфира российскому контенту.

CNN объявила об уходе из России в ноябре прошлого года. Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявлял о том, что ведомство не имеет отношения к решению американской компании. Незадолго до этого в России, помимо запрета на рекламу на платном телевидении, был принят закон, по которому с 2016 года иностранцы не могут быть учредителями СМИ. Кроме того, со следующего года доля зарубежного капитала в средствах массовой информации не должна превышать 20 процентов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]