Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россияне пытались ввезти в Беларусь мягкую игрушку с гашишем

Россияне пытались ввезти в Беларусь мягкую игрушку с гашишем

Более полутысячи таблеток с трамадолом и гашиш найдены в личных вещах граждан РФ.

Инцидент произошел ночью 17 февраля в автодорожном пункте пропуска «Брест». Две группы россиян чеченской национальности на микроавтобусах «Мерседес» и «Рено» с номерами французской регистрации проходили оформление на въезд на красном канале. По завершении процедуры и подачи путешественниками таможенной декларации пограничники решили направить транспортные средства в бокс для специального досмотра, сообщает БелТА.

В салоне иномарок и личных вещах пассажиров были обнаружены таблетки, содержащие запрещенное к ввозу в Беларусь вещество «трамадол». Всего было изъято 529 таблеток. Кроме того, в салоне одного из автомобилей находилась мягкая игрушка, внутри которой был обнаружен полиэтиленовый пакет с 20 мини-свертками фольги предположительно с гашишем. Таблетки и свертки изъяты. Проводится экспертиза.

С начала года на участке Брестской погрангруппы зафиксировано уже 9 попыток провоза запрещенных препаратов. Характерным в череде задержаний является то, что эти попытки предпринимают эмигранты из России, постоянно проживающие в странах ЕС.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]