Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские мастера единоборств завоевали награды международных турниров

18.02.2015 спорт
Белорусские мастера единоборств завоевали награды международных турниров

Мастера различных единоборств из Беларуси стали обладателями наград на крупных международных турнирах, которые прошли в Швеции и Турции.

На турнире по женской борьбе в шведском Клиппане бронзовым призером в весе до 60 кг стала Анастасия Гучок. Путь белоруски к награде пролегал через утешительный раунд после поражения на четвертьфинальной стадии, однако чемпионка Европы 2013 года решила задачу попадания на пьедестал. В бронзовой встрече она с крупным счетом 10:2 победила азербайджанскую борчиху Юлию Раткевич. Всего на турнире Гучок одержала три победы. Еще две белоруски остались далеко за чертой призеров: Ванесса Колодинская (48 кг) заняла 11-е место, а Надежда Шушко (53 кг) - 12-е. Состав участниц этого турнира был весьма представителен. На ковер выходили борчихи из 23 стран, причем среди них было немало чемпионок мира. В частности, выступали шведки София Мэттссон и Дженни Франссон, украинка Юлия Ткач, пятикратная чемпионка планеты болгарка Станка Златева, пишет БелТА.

Свой высокий класс в очередной раз подтвердил белорусский мастер таэквондо Арман-Маршалл Силла, занявший 3-е место на международных соревнованиях серии G-1 в турецкой Анталье. В весовой категории свыше 87 кг он дошел до полуфинала, в котором уступил россиянину Арсену Ткинаридзе (4:7). Пятое место на этом турнире заняла белоруска Дарья Зубович (57 кг), девятые - Владислав Статкевич (74 кг) и Алина Кришнева (57 кг). На ранних стадиях соревнований вынужден был завершить выступление квартет представителей Беларуси, включая ведущую спортсменку женской сборной Екатерину Лис. Что касается Армана-Маршалла Силлы, то безоговорочный лидер отечественного таэквондо имеет наиболее высокий рейтинг в мире по сравнению с коллегами как в олимпийских, так и в неолимпийских категориях. Так, в олимпийской категории свыше 80 кг он занимает 23-е место (87,50 балла). В мировом рейтинге неолимпийской категории свыше 87 кг Силла идет 15-м с той же суммой баллов.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]