Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанка лишилась работы за поддержку Украины

18.02.2015 общество
Минчанка лишилась работы за поддержку Украины

Наталья Горячко лишилась работы за свою позицию по отношению к войне в Украине.

"Я работаю в страховой компании “Промтрансинвест”, и мы часто обслуживаем различных чиновников. Вот и в субботу 14 февраля к нам по делам зашел чиновник из администрации президента", - рассказывает "Белорусскому партизану" общественная активистка и правозащитница.

В это время она смотрела на своем компьютере документальный фильм о пленных российских военных, которые прибыли воевать в Украину. По словам активистки, чиновник был очень удивлен, увидев фильм, в котором пленные российские военные называют свои военные части и рассказывают, как и зачем попали в Украину.

"Ему крайне не понравился мой значок с бело-красно-белым флагом и Пагоней. А также не понравилась моя позиция по отношению к войне в Украине. Мы начали разговор на эту тему, правда, в лицо он мне ничего не высказал, даже не спорил. Зато потом, вернувшись в администрацию, поднял шум, мол, как может такой человек, как я, с такими взглядами работать в компании, обслуживающей администрацию президента. Результат: этот человек позвонил в головной офис и потребовал немедленного моего увольнения", - говорит Наталья.

По ее словам, сотрудники на работе, а также руководство, были в шоке от такого приказа. Но заступаться за активистку никто не стал.

"Возможно, сыграло роль то, что администрация президента владеет 1% акций компании, поэтому их побаиваются. Я же не хочу теперь тратить свои силы и время на борьбу с этими чиновниками и системой. Не раз сталкивалась с ними и знаю, что это такое", - отмечает активистка.

Сегодня она активно занимается сбором средств и помощи для украинских бойцов. "Я была на Майдане, знала лично многих погибших там. И теперь война в Украине для меня - не простой звук. Поэтому помощь украинцам для меня - первостепенная цель. Пока в Украине убивают людей, все остальное значения не имеет, даже мое увольнение. Беларусь - следующая в списке, поэтому если Украина проиграет, война придет и к нам. Украинцы - бойцы, мы же так стоять за свое не сможем. Поэтому для меня очень важно уже сейчас помогать Украине тем, чем я могу", - подытожила Наталья.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]