Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руководство группы компаний «ЗОВ» обвинили в выводе денег из страны

18.02.2015 общество
Руководство группы компаний «ЗОВ» обвинили в выводе денег из страны

Задержано руководство одного из крупнейших в стране мебельных холдингов.

Оно обвиняется в организации масштабной схемы осуществления незаконной хозяйственной деятельности, связанной с получением "теневых" доходов с последующим выводом средств за пределы страны и неуплатой налогов в особо крупном размере, передает БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба КГБ, преступная группа, в которую входили представители руководства группы компаний "ЗОВ", а также ряда коммерческих структур, для реализации схемы использовала подконтрольные "лжепредпринимательские" структуры, зарегистрированные задержанными в Беларуси и за рубежом.

В отношении участников преступной группы Комитетом государственной безопасности возбужден ряд уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 243 УК (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов в крупном размере).

В ходе производства неотложных следственных действий у задержанных изъята так называемая "черная" бухгалтерия и иная документация. Кроме того, наложен арест на дорогостоящие объекты недвижимости, транспортные средства и банковские счета подозреваемых.

В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на выявление и документирование всех эпизодов противоправной деятельности участников преступной группы.

Задержанные водворены в СИЗО КГБ.

Предприятие работает в штатном режиме, для этого руководством Гродненского облисполкома приняты необходимые меры.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]