Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Опросы о выборах в Польше: Коморовский выиграет во втором туре

18.02.2015 в мире
Опросы о выборах в Польше: Коморовский выиграет во втором туре

Хотя первые опросы показывали, что президентские выборы в Польше закончатся в первом туре, все более вероятной становится перспектива проведения второго.

Согласно новейшему опросу Millward Brown, действующего глава госуларства Бронислава Коморовского поддерживает 47% избирателей, пишет Gazeta Wyborcza.

По сравнению с предыдущем опросом поддержка президента на выборах, которые пройдут уменьшилась на 18%. Во втором раунде Коморовскому придется сражаться с кандидатом от партии «Закон и справедливость» Анджеем Дудой. Он может рассчитывать на поддержку 24% опрошенных.

Третье место в опросе c результатом 7% занимает Магдалена Огурек из «Союза левых демократических сил», a четвертое (6%) - Януш Паликот, кандидат от партии «Твое движение». Удивительно высокую поддержку - 4% - получил музыкант Павел Кукиз, который только недавно дебютировал в политике. На последних местных выборах ему удалось стать членом совета Сейма Нижней Силезии.

3% опрошенных поддержит Януша Корвина-Микке, 2% - Адама Ярубаса из Польской крестьянской партии и 1% - Анну Гродскую.

По сравнению с последним опросом Millward Brown, который был проведен месяц назад, поддержка Бронислава Коморовского уменьшилась на 18% а Анджея Дуды - выросла на 3%.

Во втором туре выборов Бронислав Коморовский без проблем должен победить Анджея Дуду. Согласно опросу за Коморовского проголосует 59%, за кандидата от партии «Закон и справедливость» - 27%. 10% опрошенных не примет участия в голосовании во время второго тура выборов.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]