Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕС возобновит антимонопольное расследование по «Газпрому»

18.02.2015 в мире
ЕС возобновит антимонопольное расследование по «Газпрому»

Расследование проводилось в течение 2,5 лет в связи с подозрениями, что компания злоупотребляет своим положением в Восточной Европы.

Европейский союз вскоре возобновит антимонопольное расследование в отношении российского монополиста компании «Газпром». Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на еврокомиссара по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер, пишет "Европейская правда".

Как известно, официальное расследование в отношении «Газпрома» проводилось в течение 2,5 лет в связи с подозрениями, что компания злоупотребляет своим доминирующим положением на рынке в Восточной Европы и блокирует конкурентов. Однако урегулирование ситуации было заморожено из-за событий, вспыхнувших в Украине год назад, пишет издание.

«Я думаю, что мы сможем продвигать это дело, надеюсь, что в относительно короткий промежуток времени», - сказала Вестагер.

«Это очень важно для меня, чтобы убедиться, что любая компания на европейском рынке постоянно встает перед тем же набором правил», - добавила еврокомиссар.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]