Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На «Басовище» возвращается конкурс молодых исполнителей

19.02.2015 культура
На «Басовище» возвращается конкурс молодых исполнителей

В этом году фестиваль пройдет 17-18 июля.

Фестиваль "Басовище-2015" получил финансирование и объявил, что пройдет в польском Городке 17-18 июля. Также фестиваль представил новый логотип, разработанный художником Патриком Гордеем, передает "Еврорадио".

По словам организатора фестиваля Анны Пекарской, в этом году на "Басовище" вернется конкурс молодых исполнителей и появится площадка, которая будет называться "БАСмежжа".

"БАСмежжа" — это наш проект, созданный для людей. Хотим, чтобы это было такое место, где и музыканты, и зрители могли бы встретиться и пообщаться. То есть, чтобы палаточный городок был не только местом, где ночуют люди, а местом встречи, где можно утром выпить кофе. Наверное, там тоже будем делать какие-то проекты", - сказала она.

Кроме того, в планах организаторов сделать арт-проект, посвященный "Басовищу", на одной из городокских стен. "Это такая наша мечта — записать "Басовище" навсегда в Городок. Чтобы люди помнили о фестивале не только в июле, но и в течение года", — смеется Анна.

Организаторы старейшего белорусского рок-фестиваля уже ведут переговоры с консульством Польши в Беларуси насчет бесплатных виз для посетителей и надеются на положительное решение вопроса.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]