Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Aston Martin представил самый мощный Vantage (Фото)

19.02.2015 авто
Aston Martin представил самый мощный Vantage (Фото)

Компания Aston Martin представила купе Vantage GT3. Всего будет выпущено около 100 моделей.

Публичный дебют машины состоится на ближайшем автосалоне в Женеве. В продажу автомобиль поступит в третьем квартале 2015 года, пишет autonews.ru.

В самой компании новинку называют «самым мощным и бескомпромиссным Vantage на сегодняшний день». Кузов автомобиля выполнен с применением углеродного волокна. Благодаря этому новинка стала легче на 100 килограммов.

Vantage GT3 получил видоизмененные бамперы, иную решетку радиатора, другие боковые юбки, новую выхлопную систему и 19-дюймовые легкосплавные колесные диски с шинами Michelin Pilot Super Sport. Также купе оснастят передним сплиттером, диффузором и антикрылом. Центральная консоль новинки выполнена из углеродного волокна. Автомобиль оснащен спортивными сиденьями и новой информационно-развлекательной системой.

Машина комплектуется 6-литровым бензиновым двигателем V12. Мощность мотора составляет 591 л. с., максимальный крутящий момент - 625 Ньютон-метров. Силовой агрегат работает в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач. До первой «сотни» новинка разгоняется за 3,7 секунды. Максимальная скорость – 297 киллометров в час.

Модель оснастили перенастроенной адаптивной подвеской с усовершенствованными пружинами и амортизаторами. Также купе получило самоблокирующийся дифференциал и тормоза Brembo.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]