Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Skoda официально представила новую Superb

20.02.2015 авто
Skoda официально представила новую Superb

Модель построена на платформе MQB, она же и используется и на Volkswagen Passat B8.

Чешская компания Skoda на специальном мероприятии в Праге представила новое поколение флагманского лифтбека Superb, говорится в пресс-релизе, пишет Корреспондент.net.

Новая модель оснащена видоизмененной решеткой радиатора, а также биксеноновыми фарами с светодиодными огнями дневного света. Лифтбек имеет пологую крышу, колесная база увеличена на 80 мм, а вот передний свес стал короче на 61 миллиметр.

Говоря об интерьере, следует выделить панорамную крышу, аудиосистему Canton, трехзонный климат-контроль и мультимедийную систему, поддерживающую Apple CarPlay и Android Auto.

Skoda Superb укомплектована и передовыми системами безопасности, такими как Crew Protect Assist, Lane Asssit, Traffic Jam Assist и Emergency Assist system.

Модель построена на платформе MQB, она же и используется и на Volkswagen Passat B8. По сравнению с предыдущей моделью Skoda Superb стала ниже и шире, вес автомобиля также снижен – на 75 килограмм.

Длина нового лифтбека составляет 4838 миллиметров, а ширина - 1 864 миллиметра. Помимо этого, инженеры увеличили плечевое пространство и объем багажника.

Что касается внутренней "начинки", то в моторную гамму входят пять бензиновых двигателей мощностью от 125 до 280 лошадиных сил, но доступны и три дизельных – мощностью от 120 до 190 лошадиных сил.

Полный привод будет предложен опционально. В компании отмечают, что экономичность нового автомобиля выросла до 30 процентов в зависимости от выбранного двигателя.

Мировая премьера лифтбека Skoda Superb нового поколения состоится на мартовском мотор-шоу в Женеве. Цена станет известна тогда же.

Фото: Skoda



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]