Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Испании выставили детские работы Пикассо

20.02.2015 культура
В Испании выставили детские работы Пикассо

В испанском городе Ла-Корунья открылась экспозиция «Первый Пикассо», на которой представлены одни из самых ранних работ художника.

Выставка продлится до 24 мая, сообщается на официальном сайте городского Музея изящных искусств. 59 произведений выполнены, в основном, маслом. Кроме того, зрители смогут увидеть чертежи и эскизы, сделанные Пабло Пикассо в юном возрасте, пишет Lenta.ru.

Как отмечается в пресс-релизе музея, художник жил в Ла-Корунье с 1891 по 1895 годы, то есть в возрасте начиная с 10 и заканчивая 14 годами. В этом городе он учился в Школе изящных искусств, где осваивал различные техники рисования карандашом, углем и тушью, а также работы с маслом. В числе картин, которые Пикассо создал в этот период, — «Босоногая девочка», «Мир», «Портрет доктора Переса Косталеса» и «Человек в шапке».

Кроме того, выставка включает в себя работы других художников, которые оказали влияние на Пикассо. Произведения, представленные в музее, были собраны из разных городов, к примеру, Парижа, Барселоны и Малаги.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]