Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ЕС согласны на выход Греции из еврозоны

20.02.2015 в мире
В ЕС согласны на выход Греции из еврозоны

Если переговоры с Грецией провалятся, блок стран еврозоны согласны на выход Греции из валютного блока еврозоны.

В случае если соглашение по греческому долгу и продлению программы финансовой помощи стране не будет достигнуто, блок стран еврозоны во главе с Германией согласен на выход Греции из валютного блока. Об этом сообщил министр финансов Мальты Эдвард Шиклуна, пишет korrespondent.net.

Сам министр хочет выступить в качестве посредника на переговорах с Грецией, которые пройдут сегодня, по словам министра, они будут трудными.

Шиклуна убежден, что для предотвращения дефолта Афинам нужна сделка с партнерами по еврозоне. Если соглашение не будет заключено, "приверженцы жесткой линии в отношениях с Грецией захотят получить свой фунт плоти, что будет унизительным для нового правительства".

"Дефолт - это ужасно, - сказал министр. - С точки зрения доходов Греция несет существенные потери. Банки немедленно отреагируют на эту нестабильность и повысят процентные ставки, так что греков прижали к стене".

"Если под соглашением Греция подразумевает отсутствие обязательств, то, полагаю, никто в Еврогруппе на это не пойдет", - заявил Шиклуна.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]