Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гродненские таксисты заставили конкурента повысить цены

21.02.2015 общество
Гродненские таксисты заставили конкурента повысить цены

В Гродно открылось новое такси из Бреста с низкими тарифами.

Местные водители собрались на встречу, чтобы урегулировать цены. Она прошла 19 и 20 февраля на площадке возле «Лазурного». Собирались десятки гродненских таксистов, чтобы решить вопрос: «Новый конкурент применил демпинговые тарифы и заберет работу у остальных такси». На встречу пришли водители такси, директора ЧУП и соучредитель нового такси. Об инциденте сообщает портал autogrodno.by.

«Все мы должны находиться в равных условиях и выставлять одинаковые тарифы. Мы не против, чтобы ты работал рядом. Главное, не забирай работу у остальных. В службах такси Гродно работает много старых автомобилей, если на рынок придет такси с новыми машинами и низкими тарифами, сотни водителей окажутся без работы. Экономическая ситуация не позволяет всем пересесть на свежие автомобили, которые практически не нужно ремонтировать», - заявили водители.

В результате долгих и напряженных дебатов представитель нового такси согласился поднять тарифы, но при этом попросил гарантию, что еще одно такси из Гродно, которое открылось в один день с его фирмой и установило еще более низкие тарифы, поднимет их до всеобщего уровня. На этом участники встречи пожали друг другу руки.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]