Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Германия отказалась поставить Литве бронетранспортеры

22.02.2015 в мире
Германия отказалась поставить Литве бронетранспортеры

На пути сделки встали соглашения между Россией и НАТО.

Власти Литвы обратились к Минобороны Германии с просьбой о поставке "Боксеров" летом 2014 года после того, как было принято решение о модернизации вооруженных сил

При этом представитель Минобороны подчеркнул, что Германия намерена "поддерживать Литву в рамках возможного", пишет РИА "Новости".

Германия отказала Литве в поставках многоцелевых бронетранспортеров типа Boxer, заявил представитель министерства обороны ФРГ в интервью Welt. По данным издания, на пути сделки встали соглашения между Россией и НАТО.

Власти Литвы обратились к Минобороны Германии с просьбой о поставке "Боксеров" летом 2014 года после того, как было принято решение о модернизации вооруженных сил.

"Передача (Литве) бронетранспортеров бундесвера или перепродажа машин, которые должны быть поставлены в ближайшие годы, не предусмотрены", - цитирует издание Welt представителя министерства.

По данным издания, отказ в поставке вызван необходимостью соблюдать соглашения между Россией и НАТО о неразмещении крупных воинских подразделений в Восточной Европе. При этом представитель Минобороны подчеркнул, что Германия намерена "поддерживать Литву в рамках возможного".



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]