Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бронислав Коморовский: Минские соглашения под угрозой из-за Дебальцево

22.02.2015 в мире
Бронислав Коморовский: Минские соглашения под угрозой из-за Дебальцево

Польша готова всячески способствовать реализации Минских договоренностей, но видит угрозы в отношении их выполнения из-за событий в Дебальцево.

Об этом на пресс-конференции в посольстве Польши в Киеве сообщил президент этой страны Бронислав Коморовский, пишет "Укринформ".

"Мы все время надеемся на выполнение Минских соглашений, но видим и угрозы для их реализации через события, которые случились в Дебальцево", - заявил Коморовский.

По его словам, Польша будет пытаться всеми доступными методами помогать в реализации этого соглашения, которое подписали Германия, Франция, Россия и Украина.

Президент Украины Петр Порошенко и президент Польши Бронислав Коморовский в ходе встречи в воскресенье, 22 февраля, договорились об активизации сотрудничества в оборонной и энергетической сферах. Они обсудили ситуацию на Донбассе и реализацию минских договоренностей, сообщает пресс-служба президента Украины.

"Мы поддерживаем реализацию минских договоренностей, но всегда будем напоминать Франции и Германии, что они взяли на себя особую ответственность", - сказал Коморовский.

Ранее президент Польши заявил, что Варшава поддерживает идею миротворческой миссии ООН в Украине.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]