Азаренко - на 48 месте в рейтинге WТА

23.02.2015 спорт

В очередном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WТА) белоруска Виктория Азаренко поднялась с 50-го на 48-е место, имея 998 очков.

Сегодня она начнет выступление на соревнованиях в Дохе, сообщает БелТА.

Сейчас в активе лучшей белорусской теннисистки 998 очков. В верхней части мирового рейтинга произошло лишь одно изменение: румынка Симона Халеп вернулась на третье место, а чешка Петра Квитова снова стала четвертой.

10. Андреа Петкович (Германия) - 3 150.

В топ-200 мирового рейтинга входят еще две белорусские теннисистки: Ольга Говорцова после победы на турнире в швейцарском Кройцлингене "прыгнула" со 170-й на 141-ю позицию, имея сейчас 397 очков, а Александра Саснович занимает 145-е место (383 балла).

Сегодня вечером Виктория Азаренко примет старт на представительном турнире категории "Премьер" в катарской Дохе (призовой фонд $731 тыс). В первом поединке ей предстоит встретиться с немецкой теннисисткой Ангеликой Кербер, занимающей 11-е место в мировом рейтинге. На турнирах под эгидой ВТА Виктория Азаренко обыграла свою сегодняшнюю соперницу во всех трех проведенных матчах.

Виктория Азаренко дважды подряд становилась триумфатором на турнире в Дохе: в 2012 году она победила в финале австралийку Саманту Стосур (6:1. 6:2), а годом позже взяла верх над американкой Сереной Уильямс (7:6, 2:6, 6:3).

Нынешние состязания в катарской столице завершатся 28 февраля.