Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литва обвиняет РФ в разжигании информационной войны

23.02.2015 политика
Литва обвиняет РФ в разжигании информационной войны

Департамент госбезопасности Литвы наблюдает «все более очевидные» усилия России по разжиганию информационной войны.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства, пишет ru.DELFI.lt.

"В последнее время фиксируются все более очевидные усилия России по разжиганию информационной войны и стремлению широкого распространения своей пропаганды в средствах массовой информации, в электронных СМИ и социальных сетях Литвы", - говорится в сообщении.

Как отмечается в документе, Россия ищет способы, как под прикрытием зарегистрированных в других странах предприятий инвестировать в СМИ Литвы, либо поддерживать их финансами, и так оказывать влияние на содержание публикуемой ими информации или транслируемых радиопередач.

По данным ДГБ, представителями зарубежных государств, необязательно России, может быть предложено функционирующим в Литве СМИ сотрудничать в распространении благоприятной для России информации, в подготовке информационных кампаний или прямой публикации заказных статей.

В сообщении ДГБ отмечается, что враждебный для Литвы информационный фон стремятся формировать и в региональных СМИ страны.

ДГБ призывает журналистское сообщество Литвы не поддаваться на возможные провокации России, а в случае преднамеренных или подозрительных действий по распространению пропаганды, попыток оказания финансового воздействия или стремления повлиять на содержание готовящейся информации просит информировать об этом Департамент государственной информации.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]