Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд США отклонил требование России предоставить рекомендации по делу Ярошенко

24.02.2015 в мире
Суд США отклонил требование России предоставить рекомендации по делу Ярошенко

Федеральный суд Южного округа американского штата Нью-Йорк не разрешил предоставление российских рекомендаций по делу летчика Константина Ярошенко. Об этом во вторник, 24 февраля, сообщает ТАСС.

«В данном случае Россия желает представить свои комментарии в отношении вопросов, по которым уже были приняты решения или которые не являются предметом обсуждения, и суд не видит необходимости в том, чтобы это позволить», — заявил судья Джед Рейкофф. По его словам, ранее российская сторона обратилась с просьбой разрешить ей представить на рассмотрение суда записку «друга суда», в которой бы приводились аргументы в пользу проведения нового процесса по делу россиянина.

Ярошенко, отбывающий в США 20-летнее тюремное заключение за сговор с целью контрабанды наркотиков, был осужден американским судом 7 сентября 2011 года. В США его доставили из Либерии, где он был арестован 28 мая 2010 года. Действовавшие под прикрытием агенты Федерального управления США по борьбе с распространением наркотиков якобы уличили летчика в преступных намерениях по транспортировке крупной партии кокаина. Этот случай стал первым, когда американские спецслужбы захватили на территории третьей страны российского гражданина и тайно вывезли в США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]