Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нефть Brent подешевела до $58,78 за баррель

Нефть Brent подешевела до $58,78 за баррель

Апрельские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже снизились до $58,78 за баррель.

Нефть стабильна во вторник после снижения по итогам предыдущей сессии на сигналах нежелания ОПЕК обсуждать возможность сокращения добычи, сообщает агентство Bloomberg.

Апрельские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:00 по Минску снизились в цене на $0,12 (0,2%) - до $58,78 за баррель. К закрытию рынка в понедельник стоимость фьючерсов опустилась на $1,32 (2,19%) и составила $58,9 за баррель, пишет «Интерфакс».

Цена фьючерса на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи уменьшилась к этому времени на $0,3 (0,63%) - до $49,14 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на $1,36 (2,68%), до $49,45 за баррель.

Источник Bloomberg в ОПЕК сообщил, что государства, входящие в эту организацию, не намерены проводить экстренных заседаний для обсуждения сложившейся на рынке ситуации. Последнее заседание ОПЕК прошло 27 января 2014 года, следующее назначено на 5 июня.

В январе объем добычи странами ОПЕК достиг 30,9 млн баррелей в сутки (б/с). Таким образом, квота на добычу, составляющая 30 млн б/с, была превышена восьмой месяц подряд.

Ранее ОПЕК дала понять, что готова допустить падение цен на нефть до уровней, которые вынудили бы американских производителей сократить добычу.

Внимание рынка направлено на данные о запасах в США, которые будут обнародованы в среду. По оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 3,75 млн баррелей.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]