Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Moody's поставило рейтинги шести банков Беларуси на пересмотр

Moody's поставило рейтинги шести банков Беларуси на пересмотр

Долгосрочные рейтинги депозитов Беларусьбанка, Белагропромбанка, Белинвестбанка, БПС-Сбербанка, Минского транзитного банка и Дельта банка поставлены на пересмотр.

Об этом сообщается в пресс-релизе агентства Moody's, пишет "Интерфакс".

В настоящее время Белагропромбанк, Беларусьбанк, Белинвестбанк, Минский транзитный банк и Дельта банк имеют рейтинги депозитов в национальной валюте "B3", в инвалюте - "Caa1"; БПС-Сбербанк - "B1/Caa1"

Кроме того, рейтинги финансовой устойчивости (BSFR) 4 из 6 банков - Беларусьбанка, БПС-Сбербанка, Дельта банка и Минского транзитного банка - также поставлены на пересмотр с возможностью снижения с текущего уровня "E+". BSFR Белагропромбанка и Белинвестбанка подтверждены на уровне "E" со "стабильным" прогнозом.

Рейтинговые действия связаны с решением Moody's от 23 февраля о постановке суверенного рейтинга Беларуси "B3" на пересмотр с возможностью снижения.

Moody's отмечает риски неблагоприятных изменений в и без того крайне сложной конъюнктуре в Беларуси. Негативные факторы включают устойчиво высокую инфляцию, девальвацию нацвалюты в декабре 2014 и январе 2015 года, высокую уязвимость перед внешними потрясениями и увеличение вероятности прекращения финансовой поддержки со стороны России.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]