Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американского журналиста не впустили в Беларусь

26.02.2015 общество
Американского журналиста не впустили в Беларусь

Корреспонденту The Wall Street Journal Europe Дэвиду Кроуфорду отказано в белорусской визе.

Журналист планировал приехать в Беларусь для проведения в Минске 28 февраля мастер-класса. Корреспондент The Wall Street Journal Europe собирался рассказать своим белорусским коллегам о работе организации журналистских расследований CORRECT!V, которая находится в Берлине и занималась темой крушения малазийского авиалайнера на востоке Украины в 2014 году. Об этом сайту charter97.org сообщили в пресс-службе РОО "Белорусская ассоциация журналистов" (БАЖ).

О том, что в последний момент Дэвиду Кроуфорду было отказано в белорусской визе, организаторы встречи узнали 25 февраля. Комментируя ситуацию, руководитель "Пресс-клуба Беларусь" (Варшава) Юлия Слуцкая отметила: "Как известно, белорусские дипломатические представительства никогда не объясняют причины отказа в выдаче визы тому или иному иностранному гражданину. Мы лично столкнулись с таким впервые и очень надеемся, что этот случай станет и последним, потому то на наши встречи приходят представители и государственных, и негосударственных СМИ. Здесь есть возможность встретиться с интересными людьми, обсудить события, повысить свой личный профессиональный уровень. Очень надеемся, что такая возможность у белорусских журналистов будет и далее".

По словам Юлии Слуцкой, встреча белорусских журналистов с Дэвидом Кроуфордом все же состоится, но 27 февраля и в формате вебинара. Известный журналист обещает выйти на связь со своими белорусскими коллегами и поделиться "абсолютно всем запланированным материалом и технологиями", подчеркнула Слуцкая.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]