Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На таксиста в Бобруйске напал 19-летний пассажир с ножом

На таксиста в Бобруйске напал 19-летний пассажир с ножом

В Бобруйске водитель такси получил колото-резаные ранения в результате нападения на него пассажира.

Об этом сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Cледствие установило, что вечером 19 февраля подозреваемый решил завладеть денежными средствами водителя такси. С этой целью он взял дома кухонный нож и отправился на стоянку такси. Выбрав автомобиль «Фольскваген-Шаран», злоумышленник попросил отвезти его в переулок Гончарный. Доехав до места назначения, он выбрал малоосвещенное, безлюдное место и потребовал остановиться. После этого нанес ножом несколько ударов водителю в область головы и туловища.

По словам Соленюк, водитель оказал нападавшему активное сопротивление, что вынудило преступника покинуть автомобиль и попытаться скрыться. Водитель такси сообщил о случившемся в милицию, описав приметы нападавшего, а также самостоятельно обратился за медицинской помощью в больницу, сообщила представитель УСК.

Вскоре подозреваемый был задержан сотрудниками Бобруйского отдела департамента охраны недалеко от места преступления. Им оказался ранее не судимый 19-летний местный житель 1996 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство, сопряженное с разбоем».



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]