Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко потребовал от чиновников «вылезти из кабинетов»

26.02.2015 политика
Лукашенко потребовал от чиновников «вылезти из кабинетов»

Диктатор раскритиковал правительство.

Александр Лукашенко сегодня провел совещание по актуальным вопросам социально-экономического развития, передает БелТА.

"Уже известны первые итоги января, да и февраль закончился. Несмотря на некоторые положительные результаты в отдельных отраслях, в целом экономика не растет. Отстает промышленность, увеличиваются запасы на складах и взаимные неплатежи. Пока не срабатывают принимаемые меры поддержки экспорта. И все это начинает сказываться на людях. Реальные доходы не растут", - констатировал он.

"Мы знаем, что такие проблемы сегодня не только у нас. Но нельзя все сваливать на внешние факторы", - подчеркнул правитель.

От руководства правительства Лукашенко потребовал представить не только отчет о текущей ситуации, но и высказать конкретные предложения, а также доложить о выполнении ранее данных поручений. "Давно уже пора вылезать из кабинетов и заниматься конкретным производством. Сегодня это вопрос номер один, - сказал он. - Вы приняли программу действий, доложили ее депутатам, как и положено по законодательству. Но меня сегодня интересует не это. Разработанные вами сценарии - три-пять или десять - это исключительно ваше дело. Меня интересует тенденция, подвижки, что сделано для того, чтобы элементарно, продав продукцию, получить деньги".

Правитель жестко предупредил о недопустимости наличия просроченной дебиторской задолженности за поставленную за рубеж продукцию. "Это уголовное преступление. Мы уже вывели эту проблему на уровень прокуроров Беларуси и России", - отметил он.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]