Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

НАТО призывает США отправить в Европу больше войск

26.02.2015 в мире
НАТО призывает США отправить в Европу больше войск

Альянс призывают Соединенные Штаты послать больше войск в Европу для защиты от российской агрессии.

Как сообщает «5 канал», с таким обращением выступил американский генерал Филипп Бридлав, командующий силами Альянса в Европе, передает УНИАН.

Он призвал конгрессменов увеличить финансирование совместных учений и военных баз. По словам Бридлава, от этого зависит безопасность не только европейских союзников, но и всего мира, ведь амбиции России Донбассом и Крымом не ограничиваются.

Бридлав напомнил Конгрессу США, что Москва не только вдохновляет боевиков, но и предоставляет им полную материальную поддержку.

"Россия грубо нарушает права и принципы, которые на протяжении десятилетий были основой европейской безопасности. Российская агрессия очевидна - в оккупации Крыма, в военном конфликте на Донбассе. Российские силы предоставляли сепаратистам тяжелое вооружение, тренировки, командование, артиллерийскую поддержку, тактическую и оперативную информацию, воздушную защиту. Более тысячи единиц российского военного оборудования было перевезено в Украину. Во многих случаях российские вооруженные силы вмешивались лично", - заявил генерал.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]