Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Германский медбрат получил пожизненное за убийство двух пациентов

26.02.2015 в мире
Германский медбрат получил пожизненное за убийство двух пациентов

Медбрат, работавший в больнице в германском городе Дельменхорст, получил пожизненный срок за убийство двоих пациентов. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на постановление суда.

38-летний Нильс Х. (Niels H.) (его полное имя не раскрывается) также признан виновным в покушении на убийство двух человек. Все преступления были совершены в период с 2003 по 2005 год.

По данным The Guardian, медицинский работник подозревался в убийстве 178 человек в ряде больниц и домов престарелых в Германии, где он работал. Тем не менее в ходе заседания суда 8 января он заявил, что по его вине погибли 30 человек. По его словам, он делал погибшим инъекции с увеличенными дозами сердечных препаратов, чтобы те попали в отделение интенсивной терапии и он смог бы попрактиковаться в проведении реанимационных мероприятий. Такие эксперименты, по словам обвиняемого, увенчались успехом в 60 случаях.

Прокуроры утверждали, что Нильс делал это не только для того, чтобы повысить свои профессиональные навыки, но и затем, чтобы завоевать уважение коллег и благодарность семей пациентов за возвращение их родственников «из пропасти».

Медбрат уже отбывает тюремный срок. В 2008 году он получил 7,5 лет за покушение на убийство: коллега застал его при попытке ввести пациенту увеличенную дозу лекарства.

Это не первый случай в Германии, связанный с убийством медработниками пациентов. В 2006 году пожизненный срок получил Штефан Леттер (Stephan Letter), работавший медбратом в больнице баварского города Зонтхофен. Он был признан виновным в убийстве 28 пациентов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]