Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россельхознадзор вернул в Беларусь говяжьи головы

Россельхознадзор вернул в Беларусь говяжьи головы

Очередная партия товара возвращена Россельхознадзором в Беларусь 26 февраля.

Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю по Брянской и Смоленской областям.

По данным ведомства, в пункте предварительного уведомления "Красный Камень" на автодороге М13 Брянск — Гомель инспекторами был запрещен ввоз в Россию говяжьих голов и жира-сырца производства ЗАО "Партнер и К" (Беларусь). Груз общим весом около 8 тонн следовал в Москву и сопровождался ветеринарными сертификатами, выданными белорусской государственной ветеринарной службой.

При контроле груза установлено, что говяжьи головы перевозились навалом, без упаковки. Признаки проведения ветеринарно-санитарной экспертизы также отсутствовали.

Говяжий жир-сырец перевозился в полиблоках, часть из которых имела нарушение целостности. На некоторых блоках отсутствовала маркировка, а на остальных маркировочные этикетки оказались наклеены таким образом, что вскрытие упаковки возможно без нарушения их целостности. Установлено также, что дата выработки, указанная на маркировочных этикетках жира-сырца, не соответствует дате выработки, указанной в ветеринарных сопроводительных документах.

По указанным причинам груз после подтверждения подлинности ветеринарного сертификата и досмотра транспортного средства врачом белорусской государственной ветеринарной службы возвращен отправителю.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]