Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд по делу Ирины Моцной пройдет в Могилеве

26.02.2015 общество
Суд по делу Ирины Моцной пройдет в Могилеве

В Могилеве 5 марта в областном суде пройдет рассмотрение апелляции на приговор, вынесенный многодетной матери Ирине Моцной.

Суд пройдет в закрытом режиме.

"Вполне вероятно, что даже саму Ирину на него не повезут, а вынесут решение и через несколько дней с ним ознакомят", - сообщил координатор оргкомитета по созданию партии "Белорусский христианская демократия" в Могилеве Олег Аксенов.

Он также рассказал, что активисты БХД подали заявку на пикет солидарности с Ириной Моцной в Климовичах, а в облисполком направили обращение с призывом обратить более пристально внимание на этот вопрос.

"На наш взгляд, в деле сплошные нарушения, подтасовки, подставы, и только потому, что Ирина Моцная начала дергать чиновников, чтобы они выполняли свои обязанности", - отметил Олег Аксенов.

Напомним, 19 декабря суд в Климовичах, который проходил в закрытом режиме, признал Ирину Моцную виновной и приговорил к четырем годам лишения свободы. Приемная семья Моцных была создана в 2002 году первой в Климовическом районе. В течение десяти лет считалась одной из лучших.

Оргкомитет по созданию партии «Белорусский христианская демократия» проводит кампанию в поддержку бывшей приемной матери Ирины Моцной.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]