Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пьяный хулиган в Бобруйске стрелял в охранника магазина

27.02.2015 общество
Пьяный хулиган в Бобруйске стрелял в охранника магазина

Хулиган дважды выстрелил из пневматического пистолета в охранника продуктового магазина.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

Вечером 26 февраля стражи порядка не дали скрыться хулигану, который стрелял в охранника продуктовой лавки. Преступление было совершено в 22.15 на центральной улице города. Двое пьяных парней зашли в магазин "за добавкой". Рассчитываясь за продукты, один из них предъявил претензии к кассиру, что та якобы медленно обслуживает клиентов. Слово за слово - и недовольный покупатель продемонстрировал рукоятку пистолета, намекнув, что не стоит с ним спорить.

Девушка не растерялась и попросила секьюрити разобраться с клиентом. Однако молодой человек не унимался и, в конце концов, дважды выстрелил из пневматического пистолета в охранника, причинив ранения глаза и уха. Продавщицы сразу же вызвали милицию. Хулиган попытался убежать, но был задержан сотрудниками Департамента охраны.

Сейчас 20-летний бобруйчанин помещен в изолятор временного содержания, в его отношении возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.339 УК (совершение особо злостного хулиганства). За преступление с учетом прошлых судимостей за кражу, хулиганство и грабежи молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]