Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Беларусбанк» недоволен оценкой Moody's

«Беларусбанк» недоволен оценкой Moody's

Оценки рейтингового агентства Moody's «Беларусбанк» считает некорректными и необъективными.

Об этом говорится в сообщении банка от 27 февраля, пишет БелаПАН.

«Беларусбанк» отреагировал на заявление о пересмотре к понижению, сделанное международным рейтинговым агентством Moody's Investors Service, в отношении рейтингов шести белорусских банков (ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк», ОАО «Белинвестбанк», ОАО «БПС-Сбербанк», ЗАО «МТБанк», ЗАО «Дельта Банк»).

«Беларусбанк» информирует, что еще 26 сентября 2011 года расторг соглашение о присвоении рейтингов с международным рейтинговым агентством Moody's Investors Service.

«Агентство не имеет доступа к непубличной информации, раскрываемой ОАО «АСБ Беларусбанк» другим рейтинговым агентствам, и не обладает всей полнотой информации для объективной оценки состояния банка. В этой связи оценку рейтингового агентства Moody's ОАО «АСБ Беларусбанк» считает некорректной и необъективной», — отмечается в сообщении.

В банке также обращают внимание, что в настоящее время ОАО «АСБ Беларусбанк» продолжает получать международные кредитные рейтинги от двух международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (B-/B/ прогноз «Стабильный») и Standard&Poor’s (B-/C/ прогноз «Стабильный»).



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]