Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Максим Мирный стал полуфиналистом на турнире в Акапулько

27.02.2015 спорт
Максим Мирный стал полуфиналистом на турнире в Акапулько

Белорус Максим Мирный и доминиканец Виктор Эстрелла-Бургос стали полуфиналистами парного разряда на теннисном турнире в мексиканском Акапулько.

В четвертьфинальном матче белорусско-доминиканский тандем в упорной борьбе одолел другой интернациональный дуэт Андре Бегеманн (Германия) / Робин Хаасе (Нидерланды) - 6:7 (6:8), 6:4, 10:3. В первом раунде Максим Мирный и Виктор Эстрелла-Бургос уверенно переиграли австрийско-бразильскую пару Александр Пейя / Бруно Суарес в двух сетах - 6:3, 6:1, пишет БелТА.

Теперь в игре за путевку в финал им предстоит встретиться с поляком Мариушем Фирстенбергом и мексиканцем Сантьяго Гонсалесом. С этим тандемом Максим Мирный совсем недавно встречался на турнирах в США, выступая в паре с хорватом Иваном Додигом - на соревнованиях в Мемфисе белорусско-хорватская пара уступила в полуфинале, а в Делрей-Бич взяла реванш в матче стартового раунда.

На нынешнем турнире Иван Додиг вместе с бразильцем Марсело Мело получил первый номер посева и добрался до полуфинала, где сыграет с колумбийским тандемом Хуан-Себастьян Кабаль / Роберт Фарах, посеянным под четвертым номером.

В прошлом году Максим Мирный в паре с испанским теннисистом Фелисиано Лопесом добрался до финального матча парных состязаний в Акапулько, в котором победу одержали австралиец Мэттью Эбден и Кевин Андерссон из ЮАР.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]