Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Лас-Вегасе показали телефоны на базе Intel Atom

В Лас-Вегасе показали телефоны на базе Intel Atom На выставке Consumer Electronics Show (CES), проходящей в Лас-Вегасе, директор мобильного подразделения Intel Панкай Кедия (Pankaj Kedia) продемонстрировал первые действующие образцы смартфонов на базе Intel Atom Moorestown, в частности, аппарат LG GW990 с сенсорным экраном, поддерживающим разрешение 1024 на 480 пикселей. Об этом пишет издание Ubergizmo.

Платформа Moorestown объединяет на одном чипе процессор, выполненный по 45-нанометровой технологии, контроллер памяти, видеосистему, а также модуль кодирования-декодирования видео. Кроме того, в платформу входит узел Langwell, содержащий несколько портов ввода-вывода для соединения с беспроводными компонентами, дисплеем и накопителями.

По сведениям компании Intel, новая платформа потребляет в десять раз меньше электроэнергии по сравнению с первым поколением Atom. Однако представители компании пока хранят в тайне информацию относительно рабочих частот, объеме поддерживаемой оперативной памяти и прочих спецификациях продемонстрированного образца.

Тем не менее, журналист Ubergizmo отметил высокую скорость работы приложений на аппарате LG, оказавшимся способным без запинок воспроизводить полноэкранное видео будучи загруженным множеством параллельно открытых приложений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]