Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Арестован третий подозреваемый в причастности к теракту в Копенгагене

27.02.2015 в мире
Арестован третий подозреваемый в причастности к теракту в Копенгагене

Датская полиция арестовала третьего подозреваемого в причастности к теракту в Копенгагене, сообщает BBC News.

Представители правоохранительных органов королевства заявили, что слушания по делу молодого человека начнутся 28 февраля. Имя задержанного не называется.

Ранее обвинения были выдвинуты в отношении двоих других предположительных соучастников стрельбы в датской столице. Им, в частности, инкриминируется покушение на убийство и нападение при отягчающих обстоятельствах. Предполагается, что они могли снабдить террориста оружием.

Теракт в Копенгагене был совершен 14 февраля. Омар Абдель Хамид аль-Хуссейн обстрелял кафе «Крудтенден», где обсуждались вопросы свободы слова. В результате нападения погиб один человек и трое полицейских получили ранения. Затем террорист направился к синагоге, где убил еще одного человека и ранил двух полицейских. Той же ночью сотрудники правоохранительных органов ликвидировали аль-Хуссейна.

По данным датской полиции, террористу было 22 года. Незадолго до теракта он вышел из тюрьмы, где отбывал двухлетнее наказание за нападение с ножом в вагоне метро. До этого он привлекался к ответственности за нарушение закона о хранении оружия и за преступление с применением насилия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]