Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава МИД Литвы: Уже тошнит от вечной озабоченности Запада

27.02.2015 в мире
Глава МИД Литвы: Уже тошнит от вечной озабоченности Запада

Руководство стран Запада прекрасно понимает, кто стоит за войной на территории Украины, но все никак не научится называть вещи своими именами.

Об этом в интервью "Голосу Америки" заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

"Мы вроде бы договорились о дополнительных санкциях, если будет усиливаться конфликт. Но когда это происходит, то некоторым коллегам чего-то не хватает, надо, чтобы еще что-то случилось. Тогда выразим свою озабоченность, что мы умеем делать, и некоторых уже тошнит от этого. Сколько можно ее высказывать?", - интересуется дипломат.

Для примера он привел статистику: с начала войны в ООН состоялось ровно 30 заседаний по Украине, но ни одно из них не дало никакого результата. "Что с этих официальных встреч, рукопожатий? - интересуется Линкявичюс. - Иллюзия, что есть прогресс, но в это же время продолжается агрессия".

Комментируя действия России, он отметил, что не до конца понимает действия Владимира Путина, ведь выбранная им политика идет не на пользу РФ. "Экономически это путь в никуда. Валится валюта, инвестиции, нет перспектив развития экономики. В культурном плане тоже большие проблемы. Если раньше говорили о славянском единстве, то после Украины об этом речь не идет", - констатировал глава литовской дипломатии.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]