«Динамо-Минск» победило «Йокерит» в матче плей-офф КХЛ

27.02.2015 спорт

Минское «Динамо» после трехлетнего перерыва вновь выступает в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

В первом раунде борьбы за Кубок Гагарина «зубры» встретились с хельсинкским «Йокеритом». Стартовый поединок в серии до четырех побед проходит 27 февраля на финской «Хартвалл-Арене». Он начался в 19.30. После второго периода «Динамо-Минск» проигрывал «Йокериту» со счетом 2:0, однако в третьем периоде белорусы забили две шайбы и сровняли счет. Решайющую шайбу в овертайме забросил игрок минского клуба Мэтт Эллисон.

«Йокерит» — «Динамо-Минск»

Кубок Гагарина. 1/8 финала. 1-й матч

«Йокерит»: Карлссон (Хелениус); Корпикари — Гундерсон, Хагман — Капанен (К) — Хухтала; Вянянен (А) — Яакола, Саллинен

— Виртанен — Аалтонен; Охтамаа — Тодд, Умарк — Коукал — Мозес; Мяки — Халь (А)— Пейсти.

«Динамо-Минск»: Хауген (Мильчаков); Горошко — Крайчек, Калюжный (К) — Щехура — Чичу (А); Шинкевич — Бэйлен, Лингле — Эллисон — Веске; Шварны — Лисовец, Мелешко — Кулаков (А) — Матерухин; Степанов — Дрозд — Павлович; Бадун, Буйницкий.

Шайбы: 1:0 — Охтамаа (8.30). 2:0 — Коукал (29.56, Умарк). 2:1 — Веске (51.08 — бол, Эллисон). 2:2 — Лингле (58.33, Чичу, Бэйлен). 2:3 — Эллисон (72.17, Лингле, Бэйлен).