Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители регионов: Налог ввели, а где дороги?

02.03.2015 общество
Жители регионов: Налог ввели, а где дороги?

Госпошлина на улучшение дорог появилась, а грязь вместо улиц не исчезла.

Не единожды жители Лунинца жаловались на то, что обделены всяческим вниманием ЖКХ и местных властей. В городе есть немало заасфальтированных улиц. Однако таковыми являются не все. Ситуация типична для небольших белорусских городов. Сейчас, когда дорогу размыло, ямы кажутся трагедией для живущих в отдалении от центра, никакая техника здесь не показывается. Эти места становятся непроходимыми. Даже таксисты отказываются ехать дальше асфальта, пишет onliner.by.

«Наш переулок – это стиральная доска с ямами и грязью в любую пору года, — рассказали местные жители порталу «Медиа-Полесье». — Мы собирали подписи, обращались в райисполком, но наши жалобы остались неуслышанными. Живем в 21-м веке, а что происходит? Следующим шагом будет обращение за помощью к «губернатору» Брестской области».

«Госпошлина на улучшение дорог появилась, а грязь вместо улиц не исчезла», - заявляют они.

На «болота» не меньшей величины жалуются и жители поселка Блонь Минской области — там каждый день на улицах застревают автомобили, сообщает ОНТ. Люди, забыв о сборах госпошлины, готовы сами поучаствовать в финансировании дорожного строительства, лишь бы изменилась ситуация.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]