Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россельхознадзор не пропустил 12 тонн белорусской говядины

03.03.2015 политика
Россельхознадзор не пропустил 12 тонн белорусской говядины

Россия вернула в Беларусь очередную партию говядины.

Об этом сайту charter97.org сообщили в управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

По данным ведомства, в пункте предварительного уведомления «Красная Горка» на автодороге М1 Москва — Минск 3 марта запрещен ввоз охлажденной говядины производства ОАО «Гродненский мясокомбинат».

«Груз общим весом около 12 тонн следовал в Республику Татарстан и сопровождался ветеринарным сертификатом от 02 марта № 04-00155661, выданным Гродненской городской ветеринарной станцией. "Однако согласно информации, предоставленной в октябре прошлого года белорусской стороной, документ с данным номером числится среди пропавших ветеринарных сертификатов Таможенного союза», — заявили в Россельхознадзоре.

Кроме того, инспекторами управления установлено, что на части четвертин туш имеются нечитаемые оттиски ветеринарных клейм, говядина имеет нехарактерный для охлажденного мяса запах, а транспортное средство и часть перевозимой продукции находится в неудовлетворительном санитарном состоянии, совместно с грузом перевозятся посторонние предметы.

«Данные обстоятельства не позволили считать ввозимую продукцию доброкачественной и вызвали сомнения объективности ветеринарного контроля при ее отправке. По указанным причинам груз после подтверждения подлинности ветеринарного сертификата и досмотра транспортного средства в присутствии представителя государственной ветеринарной службы Республики Беларусь будет возвращен отправителю», - говорится в сообщении.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]