Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Берлускони вернулся на работу после курса реабилитации

11.01.2010 в мире
Берлускони вернулся на работу после курса реабилитации Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони вернулся в свою римскую резиденцию после почти месячного отсутствия, сообщает Associated Press.

По словам самого премьера, чувствует он себя хорошо. В его ближайших планах встреча с президентом Италии Джорджо Наполитано.

Берлускони проходил курс лечения и реабилитации после нападения на него, которое произошло в Милане 13 декабря. Тогда по окончании митинга партии "Народ свободы" психически больной Массимо Тарталья бросил в лицо премьера тяжелую сувенирную статуэтку миланского собора.

В результате Берлускони получил перелом носа и другие повреждения, включая два выбитых зуба. После нескольких дней, проведенных в больнице, премьер переехал на свою виллу в Сан-Марино. В ходе восстановительного курса врачи рекомендовали ему отказаться от поездок и политической деятельности.

Незапланированный отпуск Берлускони использовал для записи своего нового альбома любовных песен. Соавтором политика стал гитарист Мариано Апичелли, вместе с которым Берлускони уже выпустил четыре пластинки. Новый альбом итальянского премьера должен увидеть свет в 2010 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]