Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алина Талай: Нужно двигаться вперед

07.03.2015 спорт
Алина Талай: Нужно двигаться вперед

Белорусская легкоатлетка поделилась впечатлениями от своей победы.

6 марта на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещениях в Праге Алина Талай установила новый рекорд Беларуси в беге на 60 метров с барьерами, а также завоевала "золото" в том же виде. О своих впечатлениях спортсменка рассказала сайту БФЛА.

- Что чувствуешь сейчас, когда завоевала такую высокую награду — "золото" чемпионата Европы?

- Основные впечатления, наверное, будут завтра на церемонии награждения, когда я поднимусь на пьедестал и смогу подержать свою медаль. А сейчас я испытываю счастье и огромное облегчение, что еще одна ступень покорена и можно развиваться дальше, и готовиться к новым достижениям. Конечно, почивать на лаврах я не собираюсь: то, что было сегодня, уже было и нужно двигаться вперед.

- Нельзя не отметить то, что сегодня тебе покорился рекорд Беларуси в беге на 60 м с/б, который установила Лидия Юркова еще в 1990 году.

- Рекорду почти столько же лет, сколько и мне. И на протяжении последних двух лет предыдущий рекорд маячил у меня перед глазами. И для меня это было достаточно амбициозно — побить его, ведь 7,86 — это все-таки достаточно быстро. Я очень рада что получилось!



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]