Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мужчину арестовали за прогулку по крыше британского парламента

08.03.2015 в мире
Мужчину арестовали за прогулку по крыше британского парламента

Полиция Лондона арестовала мужчину, который в ночь на воскресенье, 8 марта, на протяжении нескольких часов находился на крыше здания британского парламента. Об этом сообщает Reuters.

Согласно заявлению представителей органов внутренних дел, нарушитель был задержан по подозрению в несанкционированном проникновении на охраняемую территорию и нанесении порчи имуществу.

«В данный момент нам сложно установить причину, по которой задержанный решился на подобные действия», — говорится в коммюнике, в котором также уточняется, что для участия в операции потребовалась помощь специальных психологов-переговорщиков.

Поздно вечером 7 марта в лондонскую полицию поступил сигнал от нескольких горожан, которые, проходя мимо Вестминстерского дворца, заметили на крыше здания человека. Помимо полиции, к резиденции британского парламента прибыли бригады пожарных и скорой помощи.

За проникновение на крышу парламента неоднократно задерживались активисты организации «Гринпис». Так, к примеру, в 2009 году они залезли на крышу британского парламента в Вестминстере в знак протеста против изменения климата. А в 2008 году они протестовали против планов строительства третьей взлетно-посадочной полосы в аэропорту Heathrow.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]