Дарья Домрачева заняла седьмое место в гонке преследования

08.03.2015 спорт

Француженка Мари Дорен-Абер стала победительницей гонки преследования на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти.

Таким образом французская спортсменка сделал золотой дубль — накануне она выиграла и спринтерскую гонку, пишет БелаПАН.

Десятикилометровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами Мари Дорен-Абер преодолела за 30 мин. 7,7 сек., допустив три промаха (0+0+2+1).

Серебряным призером стала Лаура Дальмайер из команды Германии (стартовала под 4-м номером). Дальмайер допустила два промаха (1+0+0+1) и проиграла лидеру 15,3 сек.

Бронзовая медаль у Вероники Новаковски-Земняк из Польши (0+1+2+0; +31,6). Это вторая медаль польской биатлонистки. Накануне в спринте она стала серебряным призером. С заключительной стрельбы польская биатлонистка уходила четвертой, но смогла взойти на пьедестал, воспользовавшись падением россиянки Екатерины Шумиловой.

Дарья Домрачева, стартовавшая под 25-м номером, финишировала с 7-м результатом. Домрачева допустила два промаха (0+1+0+1) и проиграла победителю гонки 1 мин. 4,5 сек.

Анастасия Дуборезова, имевшая 11-й стартовый номер, заняла 33-е место. Дуборезова допустила пять промахов (1+1+2+1) и проиграла лидеру 3 мин. 50,5 сек.

Надежда Писарева стартовала 50-й и на этой же позиции финишировала. Писарева вынуждена была пробежать 8 штрафных кругов (2+1+3+2) и в результате отстала от лидера на 6 мин. 23,1 сек.

Следующая гонка на чемпионате мира состоится в среду, 11 марта — индивидуальная гонка на 15 км у женщин.