Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алина Талай: На соперниц внимания не обращала

10.03.2015 спорт
Алина Талай: На соперниц внимания не обращала

Добиться успеха во время последнего выступления белорусской спортсменке помогли новые методы в подготовке.

Об этом рассказала чемпионка Европы в беге на 60 м с барьерами Алина Талай во время торжественной встречи в аэропорту национальной сборной по легкой атлетике с ЧЕ-2015, передает БелТА.

"Самым сложным было справиться с психологическим прессингом, полностью сосредоточиться на выступлении. Перед чемпионатом Европы ориентировалась на результаты других соперниц, а в столице Чехии конкуренцию составили две представительницы Великобритании, от которых не ожидали таких результатов. Но это ничего не меняет. По ходу турнира не обращала внимания на соперниц, сосредоточилась на своем выступлении. Очень рада, что сумела побить рекорд Беларуси в беге на 60 м с барьерами, к этому я стремилась не один год, но, надеюсь, что нахожусь лишь в начале пути. По словам моего нового личного тренера, у меня еще огромный потенциал в технике, надо работать и над физическими кондициями. Смена обстановки и новые методы в подготовке помогли добиться успеха", - рассказала Алина Талай.

Теперь у чемпионки неделя отдыха. После чего стартует подготовка к летнему сезону, главным стартом которого станет чемпионат мира в Пекине. Тренировки белорусская бегунья планирует продолжить в Австрии под руководством личного тренера.

Серебряный призер пражского чемпионата Европы в беге на 3000 м Светлана Куделич призналась, что даже не рассчитывала поехать в столицу Чехии и очень рада, что оправдала надежды руководителей федерации и тренеров, которые связывали с ее выступлением особые надежды. "На дистанции 3000 м у меня очень хороший бег на основном отрезке, но финиш не всегда получался. Очень переживала, но все сложилось как нельзя лучше. Не подвела тех, кто верил в меня. Всем им хочу сказать огромное спасибо", - сказала Светлана Куделич.

Зимний сезон легкоатлетов закрывается Кубком Европы по метаниям, который примет португальская Лейрия 14 и 15 марта.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]